Посчитай механическую работу, которая совершается при расширении газа в цилиндре с поршнем, если

площадь поршня равна 303 см², ход поршня — 25 см, а среднее давление газа — 401 Па? Ответ (округли до десятых): Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Подольская Женя.

Ответ:

Работа равна ≈ 3,0 Дж

Объяснение:

S = 303 см² = 0,0303 м²

h = 25 см = 0,25 м

р = 401 Па

---------------------------------

А - ?

----------------------------------

ΔV = S · h

A = p · ΔV

A = p · S · h = 401 · 0.0303 · 0.25 ≈ 3.037575 (Дж)  ≈ 3,0 Дж