Какое количество теплоты должен отобрать холодильник у воды, взятой при температуре 20 С, чтобы

получилось 500 см3 льда при температуре -18 С ?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

Ответ:

500 см^3 - это 0.9*500 = 400 г = 0.4 кг вещества (льда или воды, неважно)

И так, берем 0.4 кг воды, охлаждаем на 20 градусов, то есть множим 0.4 на теплоемкость воды 4200 и на разницу температур 20 и получаем 33600 Дж, потом замораживаем воду, 0.4*335000 = 134000 Дж, и наконец охлаждаем до минус 18 градусов: 0.4*2100*18 = 15120 Дж, все суммируем и получаем 33600+134000+15120 = 182720 Дж = 182.7 кДж

Объяснение:

0 1