3. Как изменится произведение, если один множитель увеличить в 17 раз, а второй в 7? Приведите

пример

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Алина.

Увеличится в 119 раз: 7 * 117 = 119

а) 3 * 5 = 15

(3*17) * (5*7) = 51 * 35 = 1785

1785 / 15 = 119

б) 10 * 8 = 80

170 * 56 = 9520

9520 / 80 = 119