Расстояние между пунктами 0,5 км. Навстречу выезжают автомобиль  и автобус со скоростями 12 м/с и

18 м/с. Найти время, через которое расстояние между ними станет  0,2 км. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Васнева Мария.

Ответ:

Объяснение:

S1 = 0,5 км = 500 м

V1 =  12 м/с

V2 =  18 м/с

S2 =   0,2 км = 200 м

t = ?

S= S1-S2 = 500 - 200 = 300 м

t = S / (V1+V2) = 300 / (12+18) = 10 с