СРОЧНО ПОМОГИТЕ решить |15,5-15|+|15-15|+|14,5-15|+|15-15|=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Загумённых Маргарита.

Модуль просто меняет знак получившегося выражения на +. Всегда. |15.5-15|=0.5, |15-15|=0, |14,5-15|=0.5. Итого: 0.5+0+0.5+0=

Отвечает Сметанина Елизавета.

Ответ:

[15.5-15]=0,5+[15-15]=0,5+[14,5-15]=0,5+(-0,5)=0+[15-15]=0