Помогите решить 2 задачи! АвтобусПомогите решить 2 задачи!Автобус трогается с места, движется с

постоянным ускоренным ускорением 1,5 м/с(2)Через какое время он приобретет скорость 54км/в?2)Грузовая машина, двигаясь с постоянным ускорением, на некотором участке пути увеличила свою скорость от 15 до 25 м/с. За какое время произошло это увелечение скорости, если ускорение движение 1,6 м/с(2)помогите решить только решение и если можно формулы!Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Хомич Софійка.
1) a=V-V0/t    t=V-V0/a=15-0/1,5=10 c
2) t=V-V0/a=25-15/1,6=6,25 c