Отдам 80-90 балов, только помогите решить. Допоможіть рішити задачу: Два тіла рхаються назустріч

одне одному так, що за кожні 10 с відстань між ними зменшуються на 16 м. Якщо ці тіла будуть рухатися в одному напрямку з тими ж швидкостями, то за 5 с відстань між ними збільшиться на 3 м. З якою швидкістю рухається кожне з цих тіл? Помогите решить задачу: Два тела рхаються навстречу друг другу так, что за каждые 10 с расстояние между ними уменьшаются на 16 м. Если эти тела будут двигаться в одном направлении с теми же скоростями, то за 5 с расстояние между ними увеличится на 3 м. С какой скоростью движется каждое из этих тел? Или Допоможіть рішити задачу: В теплоізольованому посудину в якій міститься 1 кг льоду за 0(градусов) впускають 1 кг водяної пари при температурі 105(градусов). Якою буде температура в посудині після встановлення теплової рівноваги? Питома теплоємність води 4200 Дж.кг, пари 2200 Дж.кг питома теплота плавлення льоду 330 кДж.кг питома пароутворення води 2.3 МДж.кг Помогите решить задачу: В теплоизолированном сосуд в которой содержится 1 кг льда за 0 (градусов) впускают 1 кг водяного пара при температуре 105 (градусов). Какой будет температура в сосуде после установления теплового равновесия? Удельная теплоемкость воды 4200 Дж.кг, пары 2200 Дж.кг удельная теплота плавления льда 330 кДж.кг удельный парообразования воды 2.3 МДж.кг

Ответы на вопрос

Отвечает Исачкин Егор.


Все легко.

c=4200 Дж/кгC'

t2=100C'

t1=20C'

Решение

Q=cm(t2-t1)

Q=4200*2*(100-20)= 672 000 ДЖ=672кДЖ

Ответ:Q=672 000 ДЖ=672кДЖ