Одну треть пути машина двигалась со скоростью 60 км/ч, оставшиеся 318 км – со скоростью 40 км/ч.

Найдите среднюю скорость на всём пути. Выразите ответ в км/ч, не забудьте отделить единицы измерения от числа пробелом. Пожалуйста срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Medina Emily.

Ответ:

v ср = всё расстояние / всё время

318 = 2/3

1/3 = 318/2 = 159

3/3 = 159*3 = 477 км

S = 477

t =(159/60) + (318/40) = 2.65 + 7.95 = 10.6 ч

v = 477 / 10.6 = 45 км/ч