Задача По прямому участку дороги ехали навстречу друг другу два автомобиля. Относительно дороги у

одного из них была скорость 72 км/ч, а у другого - 15 м/с. Найти скорость первого автомобиля относительно второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамгалиев Айбек.

Ответ:

Скорость одного автомобиля относительно другого равна разности их скоростей, если они двигаются в одном направлении, причём v1>v2, тогда v отн.= v1 - v2= 72 км/ч - 15 км/ч= 57 км/ч Ответ: 57 км/ч