Требуется найти, сколько тепла понадобится для нагревания и превращения в пар 70 г эфира, взятого

при 5 0С. Температура кипения эфира составляет 35 0С, его удельная теплоёмкость 3340 Дж/(кг . 0С), удельная теплота парообразования 0,4.106 Дж/кг (значения всех величин даны при нормальном атмосферном давлении). (Ответ выразите в джоулях, округлите до тысяч и запишите в виде числа без единиц измерения.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Alina.

Ответ:

7014,028

Объяснение:

Q = cmt + rm = 3340 * 0,07 * 30 + 0,4 * 0,07 = 7014,028