Колесо велосипеда имеет радиус 40см. С какой скоростью еде велосипед, если колесо велосипеда делает

4 оборота в секунду? Чему равен период вращения колеса?

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышбай Есет.

Ответ:10,048м/с (скорость велосипеда) ; 0,25 (период вращения колеса)

Объяснение: v-частота= 4; R=40см=0,4м

V- скорость велосипеда, T- период колебаний. (Скорость велосипеда находим через линейную скорость вращения)

V=2×п×R/T

T=1/v

T=1/4=0,25

V=2×3,14×0,4/0,25=10,048 м/с