Сколько энергии выделится при сгорании каменного угля, массой 2 кг и спирта, объемом 2л?

Плотность спирта – 800 кг/м3. СРОЧНООО

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Саша.

Объяснение:

Дано:

m1=2кг

q1=2,7×10⁷Дж/кг

V=2л=0,002 м³

р=800 кг/м³

q2=2,7×10⁷Дж/кг

Найти:

Q=?

Решение:

Q=Q1+Q2

Q1=m1×q1

Q1=2×2,7×10⁷=5,4×10⁷Дж

Q2=m2×q2=V×p×q2

Q2=0,002×800×2,7×10⁷=4,32×10⁷Дж

Q=5,4×10⁷+4,32×10⁷=9,72×10⁷Дж

Ответ: 9,72×10⁷ Дж