С какой силой притягиваются два катера массой по 120 т каждый, если расстояние между ними равно

500 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Дано: m1=m2=20т=20000кг; R=1км=1000м

Найти: F-?

Решение:

F=(G*m1*m2)/R^2

F=(6.67*10^-11*20000*20000)/1000000=2.7*10^-9 (H)

Ответ: F=2.7*10^-9 H.