Тело, имеющее начальную скорость 6 м/с начало двигаться равнозамедленно. Каково его ускорение

(м/с2), если через 30 с его скорость стала равной 3 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

  1. Используем формулу для нахождения ускорения :

a=V2-V1/t=(3-6)÷30=-0,1

-0.1 в проекции, а в ответе 0.1