1. Определите количество теплоты, которое получает спирт при его нагревании от -5°С до +40°С 2.

Определите массу цинка, если количество теплоты полученное при его нагревании от 10°С до 60°С равно 27,5 кДж.помогите пожалуйста :_)​

Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.

Ответ:

2) 1.375 кг

Объяснение:

1) Условие не корректно, так как не задано количество спирта. Проверьте, правильно ли Вы переписали условие, ничего ли не упустили?

2) Q = m · c · (t2 - t1) ,

Отсюда m = Q / (c · (t2 - t1)) = \frac{27.5 * 10^{3} }{400 * (60 - 10)}  = \frac{27.5 * 10^{3} }{20* 10^{3}}  = 1.375 килограмм

Теплоемкость цинка взята с = 400 Дж/кг · °С