Тело начинает тормозить имея скорость V 0 , при торможении тело проходит расстояние S за время t .

Масса тела - m , коэффициент трения - µ, сила трения - Fтр , ускорение тела - a . V 0 ,м/с=30 S=90м a=5 м/с2 Fтр= 7500Н m-? µ-? t-?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Владимир.

Ответ:

Объяснение:

Vo=30 м/с

S=90 м

a=5 м/с²

Fтр= 7500 Н

m-?    µ-?   t-?

===

Fтр=m*a ----> m=Fтр/a=7500/5=1500 кг

Fтр=μ*N=μ*m*g

μ=a/g=5/10=0.5

s=vo*t-a*t²/2

2.5*t² - 30*t+90=0

t=6 c

=====================