Сколько молекул содержится в 30 гр метана (CH4)? с дано и решением


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Роман.

Ответ:

11.25*10²³ шт

Объяснение:

m=0.03 кг    M=0.016 кг/моль   N=?

===

N=m*Na/M=0.03*6*10²³/0.016=11.25*10²³

====================