1. Сколько теплоты выделится при сгорании нефти, объем которого равен 100 м3. Плотность нефти = 800

кг/м^3 . Удельная теплота сгорания нефти = 41*10^6 Дж/кг. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:Q = 3,28*10^12 Дж

Объяснение:

m = V*p

m = 800*100 = 80000 кг

Q = qm

Q = 80000*41*10^6 = 3,28*10^12 Дж