тело совершает гармонические колебания с периодом 0.9с и амплитудой 0.3м. определи модуль

максимальной скорости тела​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дима.

Ответ:

2,1 м/с

Объяснение:

T=0.9 c     A=0.3 м    vm=?

===

vm=ω*A=2*π*A/T=2*3.14*0.3/0.9≈2.1 м/с

===========================