При сгорании спирта выделилось 1,4 МДж тепла. Чему равна масса сгоревшего спирта?


Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Ответ:

5кг

Объяснение:

Дано:

Q- 1.35*10^6 Дж.

q- 2,7*10^7 Дж/кг

Найти-m

Решение: Q=qm-> m=Q/q= 1.35*10^6 Дж/ 2.7*10^7 Дж/кг= 0.5* 10^1= 5кг

Ответ: 5кг.