Помогите срочно очень нужно Некоторое вещество массой 0.5 т нагрели от 0°C до 3°C затратив при

этом 20 МДж теплоты.Найдите удельную теплоемкость,и определите что за вещество.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.

Ответ:

30*10⁹Дж

Объяснение:

Q=mc(t1-t2)=500кг*200 000 000Дж*(3-0)= 30*10⁹ Дж

0,5 т=500 кг

200 мДж=200 000 000 Дж