Тело двигаясь равнопеременно за 2с изменило скорости 60м/с до 120 м/с. Найдите ускорения

тела.(м/с²)​

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

30 м/с2

Объяснение:

a = \frac{120-60}{2} = \frac{60}{2} = 30 м/с2

Отвечает Белов Денис.

Ответ:

а = 30м/с2.

Объяснение:

а - ускорение.

t - время.

V1, V2 - скорости.

а = (V2 - V1) : t = (120 м/с - 60 м/с) : 2с = 60 м/с : 2с = 30м/с2.