Определи, какое количество теплоты (в МДж) выделится при полном сгорании дизельного топлива массой

20 кг. Удельная теплота сгорания дизельного топлива равна 42 МДж/кг. Выбери и отметь правильный ответ. 2,1 0,476 62 840

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.

Ответ:

840 МДж

Объяснение:

q=42 МДж    m=20 кг    Q=?

===

Q=q*m=42*20=840 МДж

=======================