3. Закакое время самолет, движущийся со скоростью 900 км/ч, пройдет путь, равный 30000

м?Пожалуйста, распишите действия

Ответы на вопрос

Отвечает Коломойская Даша.

Учитывая 3,6 км/ч = 1 м/с, получим:

      v = 900 км/ч = 250 м/с

Тогда путь, равный 30 000 м самолет пройдет за:

      t = S/v = 30 000 : 250 = 120 (с) =2 (мин)