ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФИЗИКА! Сила тока в первичной обмотке трансформатора 10 А, напряжение на

первичной обмотке 110 В. Напряжение на вторичной обмотке 11 кВ, Вычислите силу тока на вторичной обмотке, считая, что потерь мощности не происходит. Как называется такой трансформатор?

Ответы на вопрос

Отвечает Умиров Даниял.

Ответ:

Даный тр-р называется повышающим. Cила тока вторичной обмотки должна быть не выше 0.1А

Найдём мощность на первичной обмотке: P₁=U₁*I₁=110*10A=1100ВА

Для вторичной обмотки мощность P₂=U₂*I₂,    ⇒1100=11000*I₂ ,

откуда I₂=1100/11000=0.1A

Объяснение: