Дротина завдовжки 50 см розтягнулася на 0,1 см. Визначте відносне подовження:


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Катерина.

Проволока длиной 50 см растянулась на 0,1 см. Определите относительное удлинение:

50/1000= 0,05 м

0,1/1000= 0,0001

e =dtL/Lo = 0,0001/0,05= 0,002

dtL- абсолютное удлинение проволоки