Сплав is свинцю та олово масою 664г має густину 8300 кг/м³. Визначити масу свинцю у сплаві. Об'єм

сплаву дорівнює сумі об'ємів його складових ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Юля.

Ответ:

Плотность свинца - 11,3/куб.см

Объем сплава - 664/8,3 =80 куб.см

масса свинца - х гр.

масса олова - 664-х гр.

Объем сплава равен объемам входящих в него составляющих

х/11,3 + (664-х)/7,3 = 80

x*7,3 - x*11,3 + 664*11,3 = 80*82,49

- 4x = - 7503,2 + 6599,2

4x = 904

x = 226 гр.