Вагон скочується з гірки та проходе перші 120м за 10с. Скотившись і продовжуючи рухатись до зупинки

він пройшов ще 0,36 км за 1,5. Визначить середню швидкість вагону за весь вас руху?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Настя.

Вагон скатывается с горки и проходит первые 120м за 10с. Скатившись и продолжая двигаться до остановки, он прошел еще 0,36 км за 1,5 минут . Определить среднюю скорость вагона при всем движений?

0,36 км=0,36× 1000= 360 м

360+120=480 м - общ путь

1,5 мин = 90 сек

10+90=100 с = общ время

Vср= Sобщ/tобщ= 480/100=48 м/с