Найти работу совершаемую при подъёме тела 5 кг на высоту 130 см. Пжпжпжпж​


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Влада.

дано :                       решение :

m = 5кг                      A=Fs ;  F = mg

s=130=1,3                          F= 10*5= 50H

а-?                                  A = 50H * 1.3 =49 дж