Найти давление воды на дно сосуда высотой 12 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Эллина.

Ответ:

Объяснение:

По формуле:

p = ρ·g·h

p = 1000·10·12 = 120 000 Па    или   p = 120 кПа