7. Двигатель мощностью Р = 15 кВт потребляет в час бензин объемом V = 5 л. Определите КПД

двигателя.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Відповідь:

КПД=Ап / Q .

Ап=N*t  

N =15000Вт  

t =1ч=3600с

Q=q*m

q =46*10^6Дж /кг,

m =15кг

КПД=N*t / q*m .

КПД= 15000*3600 / 46*10^6 *15=0,078.

КПД=0,078. ( 7,8%).

Пояснення:

0 2