Можно пожалуйста решить полноценно (дано, решение, ответ), очень срочно нужно. даю 40 баллов . буду

бесконечно благодарна!( Решите задачу. С какой силой взаимодействуют заряды 20 мкл и 50 мкл, расположенные в вакууме на расстоянии 30 см друг от друга.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Андрей.

Відповідь:

Пояснення:

Дано

q1=20*10^-3Кл

q2=50*10^-3Кл

r=0.3m

k=9*10^9 H*m²/Кл²

F-?

Закон кулона:

F=k\frac{q1q2}{r^{2} } =9*10^{9} *\frac{20*10^{-3}*50*10^{-3}  }{0.3^{2} } =10^{8} H