Какое количество теплоты выделится при сгорании 1 т угля? Удельная теплота сгорания каменного угля

2,7*10^7 Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Денис.

Ответ:

Чтобы найти количество теплоты, которое выделится при сгорании 1 тонны (1000 килограмм) каменного угля с удельной теплотой сгорания 2,7 * 10^7 Дж/кг, мы можем воспользоваться следующим расчетом:

Удельная теплота сгорания каменного угля: 2,7 * 10^7 Дж/кг

Масса угля: 1 тонна = 1000 кг

Теплота сгорания 1 тонны угля = (Удельная теплота) * (Масса угля) = (2,7 * 10^7 Дж/кг) * (1000 кг) = 2,7 * 10^10 Дж.

Таким образом, при сгорании 1 тонны каменного угля выделится 2,7 * 10^10 Дж теплоты.