Два автомобиля движутся равномерно. Первый в течение 5 мин проезжает 7 км, а второй в течение 3 с

проезжает 87м. Опердели скорость каждого автомобиля в км/ч и сравни их

Ответы на вопрос

Отвечает Ягубов Рамиз.

Чтобы определить скорость каждого автомобиля в км/ч, сначала нужно перевести время и расстояния в одни и те же единицы.

Первый автомобиль проехал 7 км в 5 минут.

Чтобы перевести время до часов, поделим 5 минут на 60 (1 час 60 минут): 5/60 = 1/12 часа.

Теперь мы можем вычислить скорость первого автомобиля:

Скорость = Расстояние / Время = 7 км / (1/12 часа) = 7 км / (1/12) часа = 7 км * 12 = 84 км/ч.

Второй автомобиль проехал 87 метров в 3 секунды.

Чтобы перевести время до часа, поделим 3 секунды на 3600 (1 час 3600 секунд):

3/3600 = 1/1200 часа.

Теперь мы можем вычислить скорость второго автомобиля:

Скорость = Расстояние / Время = 87 м/(1/1200 часа) = 87 м*1200 = 104 км/ч. Итак, первый автомобиль имеет скорость 84 км/ч, а второй – 104 км/ч. Второй автомобиль быстрее на 20 км/ч.

Лучший ответ, пожалуйста)