Как найти начальную и конечную скорость имея путь 200м,время за которое был пройден путь 40с и

ускорение 0.6 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.

Ответ:

Для нахождения начальной и конечной скорости можно воспользоваться уравнениями равноускоренного движения:

Начальная скорость (V0) = ?

Конечная скорость (V) = ?

Путь (S) = 200 м

Время (t) = 40 с

Ускорение (a) = 0.6 м/с²

Используем уравнение:

S = V0 * t + (1/2) * a * t^2

Сначала найдем начальную скорость (V0):

200 м = V0 * 40 с + (1/2) * 0.6 м/с² * (40 с)^2

Рассчитываем:

200 м = 40 с * V0 + 0.6 м/с² * (40 с)^2

Теперь находим V0:

200 м = 40 с * V0 + 0.6 м/с² * 1600 с²

200 м = 40 с * V0 + 960 м

Теперь выразим V0:

40 с * V0 = 200 м - 960 м

40 с * V0 = -760 м

V0 = (-760 м) / 40 с

V0 = -19 м/с

Теперь, когда у нас есть начальная скорость (V0), мы можем найти конечную скорость (V) с использованием следующего уравнения:

V = V0 + a * t

V = (-19 м/с) + (0.6 м/с² * 40 с)

V = -19 м/с + 24 м/с

V = 5 м/с

Таким образом, начальная скорость равна -19 м/с, а конечная скорость равна 5 м/с.