Кошка пробежала сначала 30 м за 3,6 с, следующие 60 м - за 4,3 с, последние 20 м - за 2,1 с. Какова

средняя путевая скорость кошки на всем пути? Ответ дайте в м/с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Дмитрий.
Чтобы найти среднюю путевую скорость кошки на всем пути, нужно сложить все пройденные расстояния и разделить на общее время.

1. Первые 30 м кошка пробежала за 3,6 с, что составляет скорость 30 м / 3,6 с = 8,33 м/с.
2. Следующие 60 м она пробежала за 4,3 с, что составляет скорость 60 м / 4,3 с = 13,95 м/с.
3. Последние 20 м она пробежала за 2,1 с, что составляет скорость 20 м / 2,1 с = 9,52 м/с.

Теперь сложим все расстояния: 30 м + 60 м + 20 м = 110 м.

Сложим все времена: 3,6 с + 4,3 с + 2,1 с = 10 с.

Теперь найдем среднюю путевую скорость, разделив общее расстояние на общее время:

Средняя путевая скорость = 110 м / 10 с = 11 м/с.

Средняя путевая скорость кошки на всем пути составляет 11 метров в секунду
Отвечает Шабанян Лаура.

Ответ:

вводим в формулу v=S/t

Объяснение:

нужно найти v