У каструлю с холодною водою, маса води 3 кг, а температура 10°С, влили 2 кг окропу. Яка

встановиться температура суміші? Нагріванням посудини знехтувати. (полное офомление если можно с формулами)

Ответы на вопрос

Отвечает Алибекова Мадина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m1=3кг

t1=10°C

m2=2кг

t2=100°C

t-?

cm1(t-t1)=cm2(t2-t)=>

t=(m2t2+m1t1)/(m1+m2)=

=(2*100+3*10)/(3+2)=46°C