Для зміни температури металевої деталі масою 100 г від 20°С до 40°С потрібно 0,28 кДж енергії.

Визначте з якого металу виготовлено детальПожалуйста помогите тут 28 кДж - 28000ДжДАЮ 50 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Вячеслав.

Ответ:

14 кДж

я не особо уверенна в ответе, но надеюсь помогла


Отвечает Григорьева Женька.

Ответ:

140Дж/кг°С — свинець

Объяснение:

Дано:

m=100г=0,1кг

∆t=40-20=20°C

Q=0,28кДж=280Дж

========

с-?

Q=cm∆t=>

c=Q/(m∆t)=280/(0,1*20)=140Дж/кг°С