Задание 3. Смешиваются 3кг холодной воды начальная температура которой 20градусов С. с 3кг горячей

воды, начальная температура 80градусов С. Какой будет температура смеси​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Виктория.

Ответ:

50°C

Объяснение:

Дано:

m1=3кг

t1=20°C

m2=3кг

t2=80°C

t-?

cm1(t-t1)=cm2(t2-t)=>

t=(m2t2+m1t1)/(m1+m2)=

=(3*80+3*20)/(3+3)=50°C