Гончарный круг делает 30 оборотов за 12 секунд Найдите период и частоту обращения гончарного Круга

а) 2,5 об/с и 0,4сб) 0,4 об/с и 2,5 св) 12об/с и о,3 сг) 0,4об/с и 0,3 с ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пыхтарев Александр.

Ответ:

Объяснение:

Частота = 30/12 = 2,5 об / сек = 2,5 Гц

Период = 1/2,5 = 0,4 сек ( 1 оборот)

ОТВЕТ А