Какой путь проедет автомобиль, если за 20 минут он проехал 1,8 км, а затем ещё двигался 0,5 ч с той

же скоростью? ПОМОГИТЕ ЧТО ЗА ФОРМУЛА ТУТ НУЖНА

Ответы на вопрос

Отвечает Масюженко Маша.

Ответ:

Объяснение:

если за 20 мин = 1/3 часа прошел 1,8 км

тогда скорость 1,8*3 = 5,4 км/час

прошел он 5,4*0,5 = 2,7 км

всего 1,8+2,7 = 4, 5км