4. Велосипедист за первые 10 с проехал 50 м, за следующие 20 с – 200 м и за последние 10 с – 150 м.

Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути. Дано: Решение: Найти : Даю 12 баллов. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Герда.

Дано:

t1=10c

S1=50m

t2=20c

S2=200m

t3=10c

S3=150m

Найти : V cp-?

Решение :

V ср= 

 \frac{s1 + s2 + s3}{t1 + t2 + t3}  =  \frac{50 + 200 + 150}{10 + 20 + 10}  =

 10 м/с

Ответ: Vср= 10м/с