3.В 200 г воды при температуре 20°С помещают 400г меди имеющую, температуру25°С. Найти

установившуюся температуру. Даю 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

20,8°С

Объяснение:

Дано:

mв=200г=0,2кг

tв=20°С

св=4200Дж/кг°С

mм=400г=0,4кг

tм=25°С

сц=400Дж/кг°С

t-?

Q1=Q2

cв*mв*(t-tв)=см*mм*(tм-t)

t=(cм*mм*tм+св*mв*tв)/(св*mв+см*mм)=(400*0,4*25+4200*0,2*20)/(4200*0,2+400*0,4)=20,8°С

Отвечает Лебедев Павел.

Відповідь:

20,8С

Пояснення:

вода -m1 = 0,2кг; t1 = 20 ºС; С1 (вода) = 4200 Дж/(кг*К);

медь -m2 = 0,4кг; t2 = 25 ºС;    C2 (медь) = 400 Дж/(кг*К).

Q отд = Q получ

Q= C1 * m1 * (t - t1) = С2 * m2 * (t - t2).

t=(c2*m2*t2+с1*m1*t1)/(с1*m1+с2*m2)=(400*0,4*25+4200*0,2*20)/(4200*0,2+400*0,4)=20,8°С