Q=1,8*10, t1=50°c ,t2=0°c, c=2,100дж, p=900кг/м2, v=?


Ответы на вопрос

Отвечает Левахин Никита.

Ответ:

Для решения задачи, нам необходимо использовать формулу для вычисления количества тепла:

Q = m * c * ΔT

где:

Q - количество тепла

m - масса вещества

c - удельная теплоемкость

ΔT - изменение температуры

Мы можем найти массу m, используя формулу:

m = P * V

где:

P - плотность вещества

V - объем вещества

Подставляя это значение в формулу для количества тепла, получаем:

Q = P * V * c * ΔT

Мы знаем, что P = 900 кг/м³, c = 2,1 Дж/г°С, ΔT = t2 - t1 = 0°C - 50°C = -50°C.

Подставляя эти значения, получаем:

Q = (900 кг/м³) * V * (2,1 Дж/г°С) * (-50°C)

Учитывая, что 1 кг = 1000 г, мы можем конвертировать единицы измерения:

Q = (900 кг/м³) * V * (2,1 Дж/г°C) * (-50°C) * (1 кг/1000 г)

Мы можем скорректировать единицу для удобства вычисления:

Q = (0,9 кг/м³) * V * (2,1 Дж/г°C) * (-50°C) * (1 кг/1000 г)

Умножая все значения в скобках, получаем:

Q = -94,5 кгм²/м³ * V

Теперь мы можем найти V, разделив обе стороны уравнения на -94,5 кгм²/м³:

V = Q / (-94,5 кгм²/м³)

Подставляя значение Q = 1,8 * 10 и учитывая отрицательный знак, получаем:

V = (1,8 * 10) / (-94,5 кгм²/м³) ≈ -0,019 м³

Таким образом, объем V составляет примерно -0,019 м³.

Объяснение: