Идеальный газ совершил работу, равную 300дж. При этом его внутреняя энергия увеличелась на 200дж.

Вэтом процессе газ 1)отдал 500дж 3)получил 500дж2)отдал 100дж 4)получил 100джс решением пжпомогите пж​​

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

Ответ:

3) получил 500 Дж

Объяснение:

A=300 Дж    ΔU=200 Дж    Q=?

===

Q=A+ΔU=300+200= +500 Дж

============================