Тело объёмом 100 куб. см опустили в воду, масса тела 1,2 кг. Будет ли оно плавать в воде??


Ответы на вопрос

Отвечает Мацука Никита.

Fтяж = mg

Fтяж = 1,2*10=12Н


Fа = ро(в)gV

Fa = 1000*10*0,0001 = 1H


Ответ: так как сила тяжести больше силы архимеда то тело утонет