помогите за 7 часов токарь делает 63 детали сколько нужно часов для изготовления 70 деталей если с

каждым разом на 1 деталь делает больше

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Люба.
1) 63 : 7 = 9 - за 1 час
2) 9+1 = 10 - за 1 час на 1 деталь больше
3) 70 : 10 = 7 - часов
Ответ. За 7 часов токарь изготовит 70 деталей