ПОМОГИТЕ!!!! ПЖЛ!!..Автомобиль первые 20 км прошёл со скоростью 80 км/ч, а остальные 100км за 2ч. С

какой средней скоростью двигался автомобиль на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Ловейко Руслан.
Полный путь L = 20 + 100 = 120 км
20 км прошли за 20/80 = 0,25 часа
Полное время в пути: t = 0.25 + 2 = 2.25 часа
Средняя скорость V = 120/2.25 = 53.3 км в час