1. Игла при проигрывании грампластинки давит на неё с силой 0,3Н. Какое давление оказывает игла,

если площадь её острия равна 0,0003см в квадрате?Ответ должен быть выражен в МПа 2.Каток,работающий на укатке шоссе, оказывает на него давление 400 кПа. Площадь опоры катка 0,12м в квадрате. Чему равен вес катка.Помогите решить с объяснениями:З

Ответы на вопрос

Отвечает Азизбеков Азизбек.

№1

давление = Сила / площадь = 0.3 Н / (0.0003*0.0001)м^2 = 10^7 H/м^2

 

№2

400000*0,12=48000(Н) - вес катка