Переведите в градусы по Цельсию значения температур: 60 к, 373 к дам 100 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тумаров Никита.

Для переводу температури з Кельвінів (K) в градуси Цельсія (°C) вам потрібно відняти 273.15 від значення в Кельвінах.

60 К = (60 - 273.15) °C = -213.15 °C

373 К = (373 - 273.15) °C = 99.85 °C

Отже, 60 К дорівнює приблизно -213.15 °C, а 373 К дорівнює приблизно 99.85 °C.